Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Массаж головы - нужен ли? 

    Массаж головы - нужен ли? 

     

    Вы помните как вам в первый раз сделали хороший массаж головы в салоне? Какие у вас были ощущения? Если вы сейчас окунулись в пучину приятных воспоминаний - замечательно. Если нет - рекомендуем попробовать. Ощущения крайне приятные. Но есть ли у массажа головы какой-то эффект кроме того, что это приятно? Об этом мы сейчас и поговорим. 

     

    Терапевтический эффект в салонном массаже головы всё-таки присутствует. Стимулируя движениями рук кожу головы - кровь начинает активнее в нее поступать, а ускоренный кровоток - запускает движение к корням волос. Так же массаж головы помогает мягко убрать омертвевшие клетки с кожи головы, что открывает доступ кислорода. Так же - массаж стимулирует работу сальных желёз и распределение секрета по всей поверхности головы. А это немаловажно, ведь они создают защиту оболочку от внешней среды.  

     

    Во время салонных процедур - массаж так же выполняет функцию помощника в мытье головы или нанесении уходовой косметики. Ну и конечно, как и любой другой массаж - он успокаивает нервы путем расслабления.  

    Косметология