Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Татуаж бровей в 2021 году

    Татуаж - наверняка все слышали это слово. Что это? Вышедшая из моды модификация или только приобретающая популярность техника? Какие есть виды татуажа? Есть ли смысл делать его в 2021 году? Эти и другие вопросы будут раскрыты в сегодняшней статье.  

     

    Начнём с того, что татуаж, как и перманентный макияж — это техника, вышедшая из-под крыла татуировки. Процесс такой-же, пигмент заносится под кожу с помощью иглы и остаётся на долгие годы. В начале нулевых, когда перманент приобретал свою популярность - вы могли наблюдать на улицах дам со сбритыми бровями вместо которых красовались различного размера и изгиба арки. Сейчас татуаж бровей так не делают. Сплошняком заливать брови - стало слишком авангардно.  

     

    Какой бывает татуаж? Присутствуют разные техники. Не всех матушка природа наградила широкими и густыми бровями, которые не сдают свои позиции последние 3 года. Именно для тех, кто хочет добавить своим бровям объёма - косметологи предлагают несколько техник.  

     

    Например, напыление бровей. Особенность этой техники в том, что мастер работает на верхних слоях кожи и очень аккуратно растушёвывает краску по всей поверхности бровей точками. Техника хороша для заполнения пробелов в бровях и так же является одной из самых неболезненных.  

     

    Есть ещё микроблейдинг, который бывает разным. Мастер рисует волоски, можно сделать их разного размера и пустить в разном направлении, тогда это будет выглядеть максимально натурально. Техника требует крайнего профессионализма. 

     

    Ну и акварельный метод, который объединяет предыдущие два. В котором «стержень» брови заполняется напылением, и вокруг прорисовываются волоски.  

     

    В случае с любым перманентом вам подберут подходящий цвет и сделают всё очень натурально, если вы попадёте в руки к хорошему мастеру. Такой мастер есть в салоне Ориона в Пушкине. Записывайтесь на консультацию и больше вам никогда не нужно будет подкрашивать брови.