Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Польза соды для красоты и здоровья

    Сегодня мы расскажем вам о пользе обыкновенной соды для красоты и здоровья!


    Возможно, вы знаете соду как оранжевую коробку, которая скрывается в задней части холодильника, чтобы избавить от неприятных запахов. Или как основной продукт в ящиках, который поднимает выпечку. Но пищевая сода, также известная как бикарбонат натрия, заслуживает место и в вашей аптечке. Вот как она помогает поддерживать здоровье и чистоту вашего тела. 

      

    "Зеленое средство" для чистки зубов 


    Пищевая сода отлично подходит для физического удаления налета, липкой пленки и бактерий во рту. Со временем зубной налет затвердевает и превращается в зубной камень, что может привести к заболеванию десен. Окуните влажную зубную щетку в порошок и почистите как обычно. В нем нет фторида, необходимого для защиты от кариеса. А вот во многих трубах, из которых поступает вода в квартиру - фторид добавлен. В общем, чтобы быть в безопасности, чистите зубы обычной зубной пастой. 

     

     Недорогая жидкость для полоскания рта 


    Смешайте чайную ложку пищевой соды с половиной стакана воды и прополощите рот. Он не просто маскирует запах мятным запахом, как это делают большинство жидкостей для полоскания рта. Пищевая сода фактически полностью изгоняет запах. 

     

    Дезодорант для тела 


    Большинство зловонных веществ имеют кислые или щелочные молекулы запаха. Пищевая сода гасит их в более нейтральное состояние без запаха. Он также действует на запах вашего тела. Утром можно немного присыпать подмышки. Если вас  заботитят порошкообразнынже остатках на одежде, используйте дезодорант-стик, содержащий пищевую соду. Ищите те, в которых бикарбонат натрия указан в качестве основного ингредиента. 


    Помогает вашим почкам 

     

    Пчочки удаляют отходы и лишнюю воду из вашего тела. Если у вас хроническое заболевание почек, вызванное диабетом, высоким кровяным давлением или другими причинами, в вашем организме может накапливаться кислота. Бикарбонат натрия может снизить уровень кислоты и может помочь замедлить потерю костной массы и нарастить мышцы. Если вы хотите попробовать такой оригинальный метод, важно обсудить это со своим врачом. Ученые все еще выясняют, когда и как это работает. 


    Помогает бороться с раком 

      

    В отделениях неотложной помощи и больницах имеется бикарбонат натрия для лечения остановки сердца, отравлений и других случаев. Это вещество помогает противодействовать кислотным свойствам химиотерапевтических препаратов от рака. Некоторые исследования показывают, что более низкий уровень кислоты может замедлить рост и распространение определенных опухолей.