Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Как выбрать косметолога? 7 полезных советов 

    Как выбрать косметолога? 7 полезных советов 

     

     Образование 

    Косметология - это наука, хороший косметолог - должен быть врачем. Не стесняйтесь расспросить о компетенции специалиста. Не все проблемы с внешним видом требуют медицинского образования, но если у вас пойдет аллергическая реакция на какой-то из компонентов во время процедуры - неумение оказать первую медицинскую помощь может оказаться фатальным 

     

    Доходчивость  

    Если вам выставляют список процедур для решения вашей проблемы и не говорят зачем - стоит задуматься, а не разводят ли вас на деньги. Хороший специалист составляет план лечения, а не списки. Если он еще и плывет в ответах - бегите. Не забывайте, что ваше здоровье в ваших руках и не стесняйтесь задавать вопросы. 

     

    Не экономьте 

    Большинство космологических процедур обойдутся вам недешево и требуют систематического наблюдения специалиста. Лучше не идти к косметологу вообще, чем прерывать лечение из-за недостатка средств.  

     

    Создание проблем 

    Недобросовестный специалист может предложить вам исправить форму губ или сделать подтяжку, когда вы пришли вообще по другой причине. Такие шарлатаны могут зародить в вас комплексы - не слушайте их. Вам нужно решать только то, что беспокоит конкретно вас - если вы не замечали недостатков из эстетического спектра - значит их нет. Другое дело, если вы пришли, например, с акне и окажется, что проблема требует комплексного лечения. Это нормально. 

     

    Скрытый прайс-лист 

    Прайс-лист должен быть в открытом доступе, если цены на сайте отличаются от тех, которые висят в салоне, и уж тем более от тех, которые называет косметолог - ищите другой салон. 

     

    Читайте отзывы 

    Если у мастера нет ни одного отзыва - это подозрительно. Попробуйте ввести имя и фамилию мастера и прочитать про него информацию, если никакой информации нет - ищите другого специалиста 

     

    К выбору всегда нужно подходить ответственно, и салон красоты "Ориона" понимает это желание клиентов. Наши специалисты соответствуют высокому стандарту качества и гарантируют, что все услуги будут выполнены профессионально.