Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Эстетист или Косметолог? В чем разница

    В чем отличие между эстетистом, врачем-косметологом и косметологом?

    Сегодня мы затронем тему, которая навсегда устаканит у вас в голове понимание того, что косметолог - это не просто человек с бумажкой непонятно откуда. Это профессионал с большой буквы П!

    Начнём с того, кто же такой врач-косметолог.
    Врач-косметолог - это человек с высшим медицинским образованием. Не средним-специальным, а конкретно высшим. Поэтому все сложные процедуры и первичную консультацию проводит именно он. После консультации, врач-косметолог назначит вам лечение. Наличие диплома обязательно на законодательном уровне. Если у косметолога его нет - заведению выпишут штраф(или закроют), а человека не допустят больше до работы.

    Кто такой эстетист? Эстетист - это человек со средне-специальным медицинским образованием. Мед-сестра или мед-брат, по-простому. Он может выполнять чистки лица (после назначения врача косметолога), мезотерапию, ассистировать при сложных процедурах, и проводить процедуры с использованием профессиональной косметики. Ботулинотерапию, например, эстетист выполнять не может.

    А кто же такой косметолог? А нет таких больше. Называть врача-косметолога - косметологом - моветон. Лучше называть его по имени и отчеству.

    В салонах красоты сети Ориона в Пушкине вы найдете исключительно отличных врачей и максимально положительных эстетистов.


    Косметология