Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Перманентный макияж губ - что это?

    Перманентный макияж губ 

     

    Если вы знаете, как делаются татуировки, то вам не сложно понять, как делается татуаж губ. Разница лишь в том, что перманентный макияж для того, чтобы подчеркнуть то, что у вас есть, а не для того, чтобы нарисовать что-то новое на вашем лице. Как и татуировка - он продержится долго. Со временем может потерять свой цвет, но, во-первых, лет через 5-10, а во-вторых - коррекция - процесс менее трудоёмкий. Так же присутствует специфика, связанная с местом нанесения перманентного макияжа. Обычно, косметологи, работают с более тонкими частями кожи чем тату-мастера. Поэтому иглы тоньше и машинки меньше. Но в целом - процесс идентичный. 

     

    Перманент губ подойдёт как тем, кто использует помаду на постоянной основе, так и тем, кто хочет скорректировать форму губ. Процедуры отличаются степенью закрашивания. Представьте, вы работаете не просто тоном, как в случае с нанесением помады, а с полутонами? Мастера рекомендуют выбирать максимально близкий к вашему натуральному оттенок, чтобы перманент не смотрелся крайне вызывающе. 

     

    Видов перманента - бесконечное количество. Вам могут как скорректировать контур, сделав его идеально ровным. Так и немного увеличить губы, сместив контур. Могут добавить цвет или объем с помощью 3D перманента. Вопрос только в том, какого результата вы хотите достичь. Скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства. Опытный косметолог подскажет вам лучший способ решения вопроса, с которым вы пришли. 

     

    Лучше не делать перманент в периоды яркого солнца. Пигмент не очень хорошо переживает ультрафиолетовые лучи. Ну и конечно, он не любит алкоголь и резкие перепады температуры. Поэтому после перманента - постарайтесь избегать солнца, моря и бани. 

    Косметология