Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Сломался ноготь. Что делать?

    Цветные ноготки, изящный маникюр, разные покрытия, наращенные ногти - всё это, конечно, интересно и привлекательно. Но хитом любого сезона всегда остаются свои натуральные ухоженные ногти.  

     

    Множество лайфхаков можно найти в интернете по восстановлению своих длинных ноготков после этого ужасного момента, когда опять ломается ноготь. Давайте разберем некоторые из них: 

     

    Ремонт с помощью скотча

    Заключается в том, что на сломанную обезжиренную поверхность ногтя надо наклеить кусочек скотча и покрасить сверху лаком. У нашей редакции есть ощущение, что это поможет ненадолго. 

     

    Ремонт с помощью кусочка шёлка

    Да-да, вы не ослышались, кусочек шёлка. Похоже чем-то на главный лайфхак всея интернета "ремонт ногтя чайным пакетиком". Если следовать туториалу, сначала нужно обезжирить поверхность, затем - подклеить отломанный кусочек специальным клеем для ногтей. Да, девочки, такое тоже оказывается есть, после чего нанести прозрачный лак. На прозрачный лак уместить заранее обрезанный кусочек шёлка, чтобы усилить ноготь и сверху покрыть желаемым вами количеством слоёв. Может работать, но практика показывает, что обычно получается весьма криво и поверхность шёлка реально отличается от гладкого ногтя. 

     

    У ремонта клеем есть несколько вариаций. В некоторых из них предлагают использовать вместе с клеем тальк, в других - соду, в третьих - неил пудру. Главное, вы не забывайте, что клей - штука токсичная и если у вас ранка - это может быть  очень неприятно и даже опасно. 

     

    Хит интернета - ремонт ногтя чайным пакетиком. Обрезаете чайный пакетик под форму сломанного ногтя, ноготь можно подклеить, но чаще всего королевы лайфхаков обходятся без этого действия. Дальше - все по списку, сточить, обезжирить, покрасить прозрачным лаком, на НЕВЫСОХШИЙ прозрачный лак кладем чайный пакетик и разглаживаем его (очень нежно). Затем даем высохнуть и покрываем до того момента пока ноготь не станет гладким. Проблемы в случае с этим лайфхаком - если ноготь сломан под корень - вам не помогут подобные процедуры, и он очень скоро снова сломается.  

     

    Зачем мучиться и перепробовать все эти лайфхаки? Они могут работать, но это работает так же как платье из леггинсов - на картинке красиво, а в реальности - никуда ты в этом не выйдешь и зря вообще леггинсы порезала. Можно просто сделать ремонт ногтя в премиум салоне красоты в Пушкине - быстро, красиво и качественно.

    О руках