Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Выпадают волосы. Что делать?

    Выпадают волосы: причины и 5 советов для решения проблемы 

     

    Во-первых, перед тем как паниковать - убедитесь, что выпадение ваших волос - выходит за рамки нормы. Авитаминоз, который провоцирует смена сезонов влияет и на общее состояние организма, и на волосы, в частности. Нормальным считается выпадения 150 волос за день. Конечно, считать волосинки достаточно непростая задача. Но вы можете посмотреть, как этот клочок выглядит в интернете. 

     

    Если всё-таки вы считаете, что выпадение ваших волос выходит за рамки нормы, то вот несколько советов: 

     

    Избавьтесь от стресса 

    Если вы постоянно находитесь в стрессе - не стоит удивляться, что ваш организм чувствует себя не очень. Выпадение волос может быть только первым звоночком, дальше всё лучше становиться не будет. Если это про вас - обратитесь к психологу и нормализуйте сон. Ну, или, отдохните. А лучше - всё сразу.  

     

    Питайтесь полноценно 

    Организм, который не получает достаточное количество микроэлементов - начинает бастовать. Прислушайтесь, что он хочет от вас. Если вы питаетесь нерегулярно, или изнуряете себя диетами, или постоянно питаетесь фаст-фудом - вы заливаете дизельное топливо в бак для бензина. Подберите свой рацион так, чтобы в нем было как можно больше белков, овощей, круп, клетчатки и витаминов. 

     

    Спите хорошо 

    Порой, так хочется перед сном посмотреть ещё одну серию сериала, ведь вы так устали за сегодня. Не попадайтесь на эту уловку, где одна серия - там и "ого, вставать через 4 часа". Берегите себя, постройте свой график так, чтобы раньше вставать и всё успевать. Спать по 8 часов - необходимо, чтобы быть продуктивным, подумайте, на что вы тратите время и как всё успевать без вреда организму.  

     

    Не травмируйте волосы 

    Если вы любите сушить волосы феном или пользоваться плойкой - сделайте термозащиту вашим лучшим другом и про дополнительный уход не забывайте. Горячий воздух систематически - пагубно влияет на структуру волос. Лучше спать с мокрыми волосами, чем постоянно травмировать их феном. 

     

     

    Подберите правильный шампунь 

    Каждый организм уникален, и кто-то может всю жизнь мыть волосы мылом и ничего не будет, а у кого-то они начинают выпадать если их намочить и не помыть. Посоветуйтесь с вашим парикмахером по этому поводу. Кстати, специалисты салона красоты "Ориона" готовы подобрать вам шампунь и уход, который подходит именно вам. 

    О волосах