Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Как часто нужно стричь волосы?

    Как часто нужно стричь волосы? 

     

    Частота подстригания волос зависит от сложности и длины вашей прически. Конечно, всем нам хочется выглядеть ухожено, но как понять через сколько времени после посещения парикмахера ваша причёска потребует реновации? В этом сегодня и разберёмся.  

     

    Если у вас короткие волосы - то стричься придётся часто. Волосы не отрастают равномерно, поэтому подравнивать придётся примерно раз в полтора-два месяца.  

     

    Если у вас волосы средней длины - достаточно будет посещать парикмахера раз в два месяца. Но это при учёте того, что вы не делаете идеально ровный край. Его надо поддерживать в приличном виде чаще. 

     

    Если у вас длинные волосы - не стоит пускать всё на самотек и нужно вовремя отстригать секущиеся концы. Это необходимо, потому что концам свойственно расслаиваться дальше, и чтобы не пришлось состригать большую длину - достаточно раз в три месяца убирать кончики.  

     

    Любая прическа требует ухода, чем она сложнее - тем чаще он требуется. Но даже если вы просто отращиваете волосы - следить за ними всё равно нужно. Наша формула - не панацея, у всех волосы растут с разной скоростью и расслаиваются тоже. Будьте внимательны к своим волосам и ходите к парикмахеру тогда, когда вы увидите, что от прически остался только след. 

    О волосах