Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Как убрать растяжки?

    Сегодня мы поговорим о растяжках на теле - многие люди их стесняются и считают некрасивыми, другие доже не замечают, что они у них есть, третьи - не стесняются и живут с ними абсолютно спокойно, не испытывая дискомфорта. Растяжки есть у большинства людей и если раньше мы все слышали про то, что целлюлит — это плохо, то  сейчас такой же популярной темой являются растяжки. Как они появляются и стоит ли об этом беспокоиться? И можно ли от них избавиться? 

     

     

    Как и из-за чего они появляются? Обычно они появляются, когда резко меняется комплекция тела и кожа не успевает растянуться. Комплекция может измениться как в плане набора веса, так и у подростков, когда они резко растут, например. Если резко начать заниматься спортом, и мышечная масса увеличивается. Ну и конечно, когда полнеешь - происходят такие же процессы. Еще из любопытного - если у вас тонкая кожа - она более склонна к растяжкам. Потому что при резком наборе появляются области, не заполненные кожей, и образовываются рубцы. В случае с тонкой кожей - она намного легче "надрывается". 

     

    Стоит ли беспокоиться о растяжках? Мы вам не ответим, ибо у всех принятие себя проходит строго индивидуально. Напомним лишний раз, что растяжки есть практически у всех, вопрос лишь в том, насколько они заметны. Мы придерживаемся мнения, что лучше использовать привинтившие меры и пока у вас нет растяжек - ухаживать за кожей. Потому что это в разы легче чем лечить их. Чтобы кожа чувствовала себя хорошо - ей необходимы белки и витамин Е. 

     

    Можно ли от них избавиться?  

    Совсем избавиться от растяжек вряд ли получится, но в принципе похожий процесс происходит при удалении шрамов. Запишитесь на бесплатную консультацию в один из салонов сети "Ориона" и вам расскажут про ваш конкретный случай. 

     

    Берегите себя и не забывайте про своевременный уход за телом!

    Косметология