Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Почему выпадают волосы и что с этим делать?

    Волосы могут выпадать по многим причинам. Совершенно не обязательно, если у вас выпадают волосы — это сигнал о проблемах со здоровьем. Чаще всего - нет. Чтобы понять, что является патологией, а что - нет, мы сегодня проведем расследование «о потерянных волосах». 

     

    Итак, первое на что стоит обратить внимание, когда у вас выпадают волосы — это сезон, в который вы это заметили. Если вы заметили это весной или осенью - скорее всего это норма. Весной и осенью организм ослаблен намного сильнее чем обычно. Плюс - авитаминоз и пониженный иммунитет играют не на руку состоянию вашей кожи головы. Соответственно - выпадают волосы. Решить эту проблему можно с помощью витаминов (Только обратитесь к врачу, чтобы он вам их выписал - не пейте всё подряд).  

     

    Второе - а сколько именно волос у вас выпадает? Норма по выпадению волос в день — это такой объёмный клок, состоящий из 100-150 волос. Это много, если вы их соберёте все вместе, но для вашего организма — это норма. 

     

    Третье - как у вас со стрессом? Если у вас очень плотный рабочий график, плюс много домашних дел и ещё какие-то проблемы - не удивительно, что ваши волосы хотят покинуть вашу голову. Так же - огромную роль играет ваше питание. Курение, алкоголь, вредная еда — всё это так же может провоцировать выпадение волос.  

     

    Чтобы узнать конкретную причину - можно обратиться к врачу-трихологу или к косметологу сети салонов «Ориона». Но убедитесь сначала, что то, что происходит с вами - не норма. Не стоит дополнительно волноваться если на то нет объективных причин. 

    О волосах