Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Как убрать круги под глазами

    В начале прошлого века круги под глазами серого или фиолетового цвета считались признаком страстной и романтичной натуры их обладателя. Но мода - явление недолговечное, поэтому сейчас, темные круги под глазами вызывают лишь переживания о том, как бы от них избавиться. 

    Сегодня мы расскажем о причинах их появления и мерах профилактики

    Кожа вокруг глаз - очень нежная, в несколько раз тоньше основного массива кожи лица. Там нет сальных желез и практически отсутсвует подкожная клетчатка и коллаген. Поэтому, она более всего подвержена сухости, потере тонуса и преждевременному старению.

    В наше время, когда экран мобильного устройства или компьютера стал неотъемлемой частью жизни, основной причиной появления темных кругов является хроническое переутомление и недосып. Эти факторы провоцируют перенапряжение мышц глаз и увеличение кровотока в этой зоне. К тому же, на фоне недосыпа, лицо человека бледнеет, а на бледной коже темные круги видны гораздо ярче.

    Помимо этого, регулярная продолжительная работа с экраном провоцирует микровзрывы капилляров глаз, из-за чего образуется сосудистая сетка вокруг глаз, имеющая темный оттенок за счет скопившейся крови.

    Неправильное питание, стресс и нездоровый образ жизни тоже не сделает вас моложе и красивее — при разбалансировке всего организма, отсутствии в рационе необходимых для крепкого здоровья витаминов и регулярном стрессе и депрессивных состояниях, кожа вокруг ваших глаз тоже может потемнеть.

    Темные круги вокруг глаз могут также сигнализировать о заболевании почек и печени, возникновении сахарного диабета, что требует незамедлительного вмешательства врачей.

    Подводя итог, можно выделить несколько советов для сохранения свежего и здорового вида кожи вокруг глаз:

    — Старайтесь проводить меньше времени за экраном, делайте перерывы, зарядку для глаз
    — Следите за своим питанием и образом жизни, психологическим состоянием — это будет полезно не только для кожи вокруг глаз, но и для всего организма в целом
    — Если вы неожиданно и без причин обнаружили у себя потемневшую кожу вокруг глаз — незамедлительно обратитесь к врачу

    Косметология