Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Мешки под глазами - как избавиться?

    Обуздайте соль 

     Положи солонку! Вода всегда будет поступать из частей тела с низким содержанием натрия в те, в которых содержится больше всего натрия. Область вокруг глаз - яркий тому пример. Вот почему обед с высоким содержанием соли часто приводит к появлению отечности на следующее утро. 

     

     Контролируйте свою аллергию

    Сезон аллергии и слезящиеся опухшие глаза идут рука об руку. Хорошие новости: лекарства, отпускаемые без рецепта, которые вы принимаете от аллергии, простуды или инфекции носовых пазух, могут высушить ваши опухшие глаза и насморк. 

     

     Используйте нети-пот 

     Попробуйте нети-пот. Используйте эту штуковину, похожую на небольшой чайник, чтобы налить соленую воду в одну ноздрю и дать ей стечь через другой. Это звучит странно, но это может помочь избавиться от лишней влаги из носовых пазух, вызванной сезонной аллергией, простудой или инфекциями. 

     

    Поменяйте положение для сна 

     Вы спите на боку или на животе? Гравитация заставляет жидкость скапливаться под глазами, что может объяснить появление этих надоедливых мешков. Попробуйте спать на спине и подложите под голову дополнительную подушку. 

     

    Сними макияж перед сном 

     Не наносите вреда макияжем глаз. Это может вызвать слезотечение из глаз и отечность на следующее утро. Смывайте макияж водой с мылом или используйте средство для снятия макияжа каждый вечер.  

     

     Не злоупотребляйте алкоголем 

     Бокал вина — это хорошо, но не переусердствуйте. Почему? Выпивка может вытягивать воду из вашей кожи. Как только вы ослабите нежную область вокруг глаз, она, скорее всего, провалится в мешочек. Если вы все же переусердствовали сегодня - выпейте воды перед сном и нанесите увлажняющий крем вокруг глаз. 

     

     Защитите глаза от УФ-лучей 

     Вы много делаете, чтобы защитить свое тело от солнечного света. Вы делаете то же самое со своим лицом? Слишком много солнца может привести к обвисанию или появлению морщин на коже вокруг глаз. Используйте солнцезащитный крем, солнцезащитные очки и головные уборы, чтобы защитить лицо от вредных лучей. 

     

     Не курите  

     Хотите еще одну причину избавиться от этой привычки? Курение может высушить и ослабить кожу лица. Откажитесь от курения и спасите себя от морщинистых, отвисших глаз. 

     

     Дайте вашим глазам время для восстановления 

     Глаза опухли? Охлади их! Холодный компресс снимет отечность. Попробуйте охлажденные ложки, ломтики огурца или чайные пакетики. Неважно, что вы используете - низкая температура делает свое дело. 

     

     Присмотритесь к крему для глаз 

     Полки магазинов стонут под тяжестью кремов и лосьонов, предназначенных для уменьшения опухших глаз. Попробуйте их, чтобы узнать, работает ли он для вас. Вот одно средство, которого следует избегать: не используйте старомодный крем от геморроя. Это может вызвать раздражение кожи вокруг глаз. Вместо этого попробуйте крем для глаз с ретинолом. 

      

     Нанесение консилера 

     Темные круги - проблема? Часто их можно скрыть консилером. Выберите тот, который подходит вашему тону кожи. Нанесите его легкими похлопывающими движениями - не пытайтесь втирать. 

     

    Косметология