Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Почему нельзя мыть волосы перед сном?

    Мы не будем углубляться в вопрос суеверий и исключительно затронем логическую сторону вопроса. Подобная практика не полезна по нескольким причинам. Сегодня разберём мы их и разберем. 

     

    Во-первых - ложиться спать с мокрой головой не рекомендуют врачи. Почему? Потому что вы лежите с охлаждённой головой и даже малейший сквозняк может вызвать простуду. А ещё, если у вас длинные волосы - можно так же застудить уши. Ситуация не из самых приятных. Поэтому если уж вы так любите спать с мокрой головой (мы надеемся, что после этой статьи вам это разонравиться) - обязательно убедитесь, что ни от куда не тянет воздухом. Который, кстати, во время сна необходим, поэтому лучше, всё-таки помыть голову утром. По этой же причине, кстати, нельзя выходить на улицу с мокрыми волосами - риск простудиться гораздо выше. 

     

    Во-вторых, эту практику не рекомендуют трихологи. Почему? Потому что волосы намного более склонны к ломкости, когда мокрые. Их намного легче повредить, потому что они насыщены влагой и становятся более тяжёлыми - заполняя чешуйки в волосе - они ломаются от любого механического воздействия. Ну и выпадают, естественно, тоже более охотно. 

     

    В-третьих - ваша причёска утром - будет не из лучших. И придётся потратить время на её переделывание. А это намного дольше чем просто помыть волосы и высушить их уже в причёску. Главное - не забывайте про термозащиту! 

    О волосах