Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Как правильно мыть волосы?

    Как правильно мыть волосы? 

     

    Начнём с того, что в первую очередь нужно мыть не волосы - а голову. Ваши волосы, конечно, собирают всю пыль города, но с них всё очень легко стекает, а вот кожа головы требует особого ухода. Особенно если у вас жирная кожа головы. Вокруг мытья головы много мифов, и непонятно откуда взявшихся правил, сегодня мы расскажем вам основные правила, как делать это правильно. 

     

    Мойте голову так часто, как этого требует ваша кожа головы. У всех всё индивидуально и в зависимости от вашего типа волосы могут становится грязными хоть каждый день. Это нормально.  

     

    При мытье волос - тщательно помассируйте кожу головы, а затем промойте всё остальное. Тщательно смойте шампунь и не забудьте нанести кондиционер. Именно кондиционер создаёт на волосах планочку, которая защитит ваши волосы от воздействия окружающей среды.  

     

    Мойте волосы не под горячей водой. Это вредит, потому что горячая вода очень сильно распаривает кожу, раскрывая фолликулы и волосы намного легче выпадают.  

     

    После того как вы помыли голову - аккуратно промокните волосы полотенцем и расчёсывайте уже после того, как они высохнут хотя-бы наполовину. Ибо волосы наиболее уязвимы к повреждениям, когда мокрые. 

     

    Вот в общем и все основные правила при мытье головы. Используйте периодически маски и, если вы сушитесь феном - термозащиту. Тогда всё будет хорошо.