Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Повышенная потливость - как избавиться?

    Лето - это идеальное время года. Но, к сожалению, не для всех. Люди с гипергидрозом лето обычно недолюбливают — пятна на одежде и перманентное желание сходить в душ и освежиться — это лишний повод для дискомфорта, психологического и физического.
    Сегодня мы поговорим с вами о повышенном потоотделение и посмотрим, что можно сделать своими силами, чтобы эта проблема ушла раз и навсегда.

    Чем может быть вызвано повышенное потоотделение? Причин довольно много, мы перечислим самые распространённые:

    Стрессовые ситуации и моменты сильных эмоциональных потрясений.
    Пот может быть естественной подсознательной реакцией на стрессовые ситуации — даже если, казалось бы, особого повода нет. Тут можно посоветовать только попить водички, подышать и постараться успокоить разбушевавшиеся эмоции. В крайнем случае, принять успокоительное.

    Плохое питание — избыток острой пищи, непереносимость молочки.
    Кофеин и большое количество специй стимулируют потовые железы, а чеснок, лук и молочные продукты могут усилить неприятный запах пота. Такое вот комбо.
    Если вы понимаете, что склонны к повышенному потоотделению, рекомендуем более внимательно относиться к рациону питания.

    Проблемы с сердцем, эндокринной системой и онкология. 
    Если потливость - это одна из проблем, а вкупе с ней вы замечаете увеличившиеся лимфоузлы, стремительную потерю веса, головные или грудные боли, головокружение — бегом к врачу!


    Курение
    Еще один неприятный осадочек, который может сопровождать заядлого курильщика. Но, при отказе от курения, повышенная потливость тоже может наблюдаться. Если вовремя бросить вредную привычку — это пройдет, но если никотин является вашем спутником жизни уже очень долгое время — скорее всего, точка невозврата уже пройдена.


    Генетика
    Увы, с генами бороться невозможно, но можно попробовать нивелировать гипергидроз исключением факторов, которые ведут к повышенному потоотделению.

    Если вы наблюдались у врача, попробовали все варианты избавления от повышенного потоотделения своими силами, и результат вас все равно не устраивает — решением может стать инъекция диспорта в зону повышенного потоотделения. Результат сохраняется до 12 месяцев, что очень удобно - процедуру можно повторять регулярно, перед наступлениям летнего сезона. 

    Вы можете узнать больше об этой процедуре, записавшись на бесплатную консультацию в любом салоне красоты Ориона в Пушкине!

    Косметология