Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Почему стрижка по лунному календарю - это миф?

    В этой статье мы попробуем разобраться, почему при походе в салон красоты нужно обращать внимание не на то, в какой фазе находится луна, а на то, куда и к кому вы идете стричься.

    Мы попробуем взглянуть на влияние луны на рос волос с точки зрения логики и здравого смысла.

    Наши древнерусские предки выбирали дни для стрижки именно по лунному календарю. Как ни странно, в силу луны многие верят и сейчас, в 21 веке. Так почему же это миф?

    «Стричься нужно на растущую луну».

    Нет, стричься нужно, когда вам кажется, что уже пора. Ученые выделили факторы, обуславливающих скорость волос — это тип волос, генетическая предрасположенность, возраст и состояние здоровья. Увы, луны среди этих факторов нет. Иначе, производители уходовых средств для волос давно уже отправились бы на покой. Все дело в том, что волосы - это мертвая ткань, и при резании волоса, никакого сигнала, который может ускорить или замедлить рост волос — нет.

    «Нужно обращать внимание на луну в сочетании со знаком зодиака — иначе можно ухудшить здоровье волос. Как минимум, появится перхоть»

    Ну, что тут можно сказать. В какой то степени, это правда. Перхоть действительно может возникнуть после посещения салона красоты. И возможно, это повод туда не возвращаться. Но луна тут ни при чем: Скорее всего, мастер, делая вам укладку, пересушил вам кожу головы или пренебрег санитарной обработкой. Грязная расческа может стать причиной появления у вас перхоти, особенно, если в этот момент у вас слабый иммунитет.

    Стричься вам по лунному календарю, или нет — это исключительно ваш выбор. Главное, чтобы это не превратилось в проблему, когда в «Благоприятные дни» вы заняты и не можете доехать до салона, а окружающие уже намекают, что пора подстричься. В сети салонов Ориона вы получите идеальный результат, вне зависимости от дня, в который вы придете к нам!

    О волосах