Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Стрижка горячими ножницами

    У многих был такой момент, сколько ты не ухаживай за волосами, какие средства не используй, все равно кончики волос постоянно секутся. И тут хочешь или не хочешь - идёшь отстригать драгоценные сантиметры. Но вдруг, опять незадача - проходит неделя и все возвращается на круги своя.  

     

    Помочь в этой ситуации может стрижка горячими ножницами. Выглядят они как обычные ножницы, но с проводом ведущем к нагревательному аппарату. Так же их называют термоножницами. Не волнуйтесь, они не обожгут ни вас, ни мастера, ведь пластиковая окантовка препятствует этому. Так же их особенностью является исключительная острота, надеюсь, вы не окажетесь в месте, где к столь интересному инструменту относятся халатно.  

     

    Как это происходит? В начале процедуры вас просто подстригут как обычно, а затем - мастер аккуратно пройдёт по каждой пряди этим волшебным инструментом, который запечатает концы ваших волос. Процедура не быстрая, заранее нужно подготовиться провести до 2х часов в кресле в зависимости от длинны и густоты ваших волос.  

     

    После процедуры - вам противопоказаны утюжки, плойки и прочие нагревающие стайлинг-приборы. Потому что они распечатают ваши кончики и эффекта вы не почувствуете, все вернётся как было. Так что, если вы любительница «горячего» стайлинга - лучше стричься по старинке.  

     

    Кому ещё не рекомендуется делать такую стрижку? Тем, кто не готов делать ее систематически. Процедура не из дешевых, и чтобы увидеть явный эффект - нужно пройти ее несколько раз - желательно каждые две недели. Если у вас светлые и ломкие волосы - стоит три раза подумать перед тем, как идти к «термо-мастеру». Конечно, в премиум-салоне в Пушкине вас проконсультируют по поводу вашего типа волос и, если вам противопоказана эта стрижка - вам скажут. Но лучше, все-таки знать, что в зависимости от цвета и толщины волоса мастер должен отрегулировать температуру конкретно под вас. Чем светлее и тоньше - тем меньшая температура нужна.  

     

    Итак - попробовать можно и может, даже нужно, главное - выбирайте профессиональные салоны и не экономьте на своих волосах. 

    О волосах