Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Как ухаживать за ногтями в поездке?

    Базовая косметичка для ногтей 

     

    Ногти и руки – это то, что является нашей визитной карточкой. Даже если посещение мастера по маникюру - неотъемлемая часть ухода за собой, лучше иметь запас инструментов дома на всякий случай. Что это за инструменты - сейчас мы расскажем. 

     

    Маникюрные ножницы 

    Они должны быть, чтобы можно было быстро убрать ногти и в том числе - они являются полезным инструментом в хозяйстве - например, отстричь бирку или нитку. Важно, чтобы божницы были из хорошей стали, не ржавели и не тупились. 

     

    Щипчики для ногтей 

    Щипчики необходимы - особенно, когда появляется заусенец. Заусенцы - крайне противный и неприятный инцидент, который можно очень быстро решить. Так-же как и в случае с ножницами рекомендуется выбирать качественный металл и не хранить их в ванной комнате, потому что там повышенная влажность, а материал в такой среде больше подвержен коррозии. 

     

    Пилочка для ногтей 

    Вещь, которая помогает решать не только косметические проблемы, но и безмерное количество других. Например, если вам надо зашлифовать край макета. С помощью этой маленькой волшебницы можно устранить зацепки на ногтях и восстановить форму поломанного ногтя 

     

    Апельсиновые палочки 

    Если у вас грязь под ногтями - специально палочка решит эту проблему. Очень удобно. Есть похожие палочки из пластика и металла. Металл, конечно, лучший выбор, если вы аккуратный человек, если нет - то металлом легче себя травмировать, чем деревом. 

     

    Увлажняющий крем для рук 

    Да, это тоже для ногтей. Иногда надо увлажнять кожу вокруг ногтя, чтобы предупредить заусенцы. Если ваша кожа мягкая и шелковистая - портится кутикуле нет причин. Пользуйтесь кремом, который содержит полезные для ногтей микроэлементы и ваши руки будут выглядеть на все 100! 

    О руках