Салоны красоты и косметологии
в городе Пушкин

БЛОГ

Все #людикрасивые
    МЕНЮ
    © 2022 Ориона.
    Все права защищены
    БЛОГ
    Интересные и полезные статьи от наших специалистов
    ОТЗЫВЫ
    Помогите нам стать лучше
    Оставьте отзыв
    Ориона - блог

    Зачем делать ботокс? 

    Зачем делать ботокс? 

      

    Вокруг этого слова витают разные мифы и истории. Некоторые его дьяволизируют, некоторые - делают систематически. Зачем он нужен, как появился и почему в 2021 году можно спокойно делать инъекции не переживая о последствиях - мы сегодня и разберём.  

     

    Начнём с того, что «Ботокс» - это название бренда, который делает препарат содержащий нейропротеин (ботулотоксин). Есть и другие препараты, и с меньшим и с большим содержанием действующего вещества. В 1989 году официально его признали лекарственным средством. При работе с этим веществом очень важно обращать внимание на дозировку. Именно поэтому любой препарат содержащий нейропротеин - тщательно проходит проверку на дозировку. Полностью из организма вещество выводится за 4-6 месяцев (вместе с эффектом от него). 

     

    Изначально препарат использовался для лечения мышечных спазмов. Косоглазие, частое моргание, непроизвольный скрежет челюсти, спазм жевательных мышц - всё это и многое другое лечится с помощью препаратов на основе нейропротеина. Его косметологические эффект по разглаживаю морщин был обнаружен совершенно случайно, когда пациентка лечившаяся от ботулизма заметила, что у неё расправились морщины вокруг глаз. К 2002 году было официально одобрено его применение в косметологических целях. С тех пор препарат приобрёл просто невероятную популярность.  

     

    Как это работает? Если очень просто объяснить - то в мышцах есть нервные окончания, когда туда поступает вещество - оно притупляет импульс и из-за этого мышца перестаёт сокращаться, а значит - расслабляется. Вот собственно поэтому оно и разглаживает морщины.  

     Ещё, нейропротеин применяют для избавления от потливости и для расширения глаз (они начинают выглядеть больше).  

     

     

    Итак, нейропротеин - очень интересное вещество, которое помогло не одной тысяче женщин по всему миру выглядеть моложе и поддерживать себя в прекрасном виде. Его, кстати, используют не только женщины в возрасте, но и молодые, чтобы предотвратить заломы на местах, где в будущем морщины станут заметнее. Для того, чтобы узнать какой препарат подойдёт вам - можно записаться на консультацию к косметологу в один из салонов сети Ориона. 

    Косметология