Ориона - блог

Массаж спины: почему это важно?

Проблема, с которой сталкивается каждый третий взрослый человек - это больная спина. Чаще всего спина начинает болеть из-за зажатости ваших мышц или всего позвоночника. С этой проблемой можно легко столкнуться если постоянно находиться в одном и том же положении, соответственно систематически нагружать одни и те же мышцы. Конечно, эта ситуация характерна для всех видов "сидячих" работ. Любое - даже малейшее вмешательство, будь то переохлаждение или резкое движение - выявит эту проблему и вы станете одним из тех, у кого постоянно болит спина. 

 

Если для вас характерны боли в спине - не спешите ставить на себе крест. Многие салоны предоставляют услугу массажа спины. При систематическом посещении специалиста, ситуация может не просто стать лучше, но и кардинально измениться.  

 

Что происходит с вашим организмом после массажа спины? У вас улучшается кровообращение, зажимы в мышцах разминаются, связки растягиваются. По сути - массаж просто приводит вашу спину в порядок. 

 

Как проходит массаж спины? Вы ложитесь на специальную массажную кушетку. Мастер наносит масло на спину и втирает в вашу кожу. Далее, специалист стимулирует ваши мышцы, а затем растирает их давая отдохнуть. Комплекс этих действий дает максимальный результат.  

 

Массаж спины можно делать практически всем - никаких противопоказаний, кроме разве что онкологии и кожных заболеваний нет. Поэтому если вы чувствуете усталость и боли в спине - желательно незамедлительно обратиться к специалисту. 

 

В салоне в Пушкине, например, есть услуга массажа спины, массажисты "Ориона Премиум" не только сертифицированные специалисты, но и очень чуткие люди, после посещения которых вы почувтсвуете прилив сил, а ваша спина точно скажет вам "спасибо".

2021-05-29 14:00 Косметология